Bienvenidos , Viernes 04 de Septiembre de 2015
La primera virtud es frenar la lengua, y es casi un Dios quien teniendo razón sabe callarse. Catón de Útica

Directorio


DIRECTORIO CPTE
Tels: (444)-8-18-95-33, (444) 8-16-97-03 y (444) 8-16-43-92
ÁREA NOMBRE CORREO EXTENSIÓN
Coordinación General
Coordinación General Ing. Luis Mario Vázquez Guevara lmvazquez@cpte.gob.mx 105
Subcoordinación General Julián Rivera Cerda jrivera@cpte.gob.mx 104
Asistente Ejecutivo Hugo Iván Hernández Pérez hihernaéndez@cpte.gob.mx 105
Asistente Administrativo Nataly Rodriguez Rodriguez nrodriguez@cpte.gob.mx 101
Administración
Subcoordinación de Planeación y Vinculación Belem Cortes Camacho bcortes@cpte.gob.mx 109
Recursos Materiales Juan Enrique Meléndez González
Patricio Reyna Saldierna
emelendez@cpte.gob.mx 106
Recursos Humanos Fabiola Cabrera Carrizales fcabrera@cpte.gob.mx 130
Recursos Financieros Sandra Orta Sánchez sorta@cpte.gob.mx
Subcoordinación de Innovación y Automatización de Procesos
Subcoordinación de Innovación y Automatización de Procesos María Salomé Marrufo Carrillo smarrufo@cpte.gob.mx 111, 112, 113, 114 y 117
Asesor Analista PEIE Osvaldo Rodríguez Velázquez orodriguez@cpte.gob.mx
Asistente Administrativo Rosa Martha Lemus Morales rlemus@cpte.gob.mx
Asesor de Nivel Elizabeth Sánchez Briones esanchez@cpte.gob.mx
Asesor de Nivel José Rubén Tristán Tristán rtristan@cpte.gob.mx
Asesor Analista PEIE Luis Miguel Macías Betancourt lmacias@cpte.gob.mx
Proyectos Técnicos Pedagógicos
Subcoordinación de Proyectos Técnicos Pedagógicos José Antonio Cajero Errejón acajero@cpte.gob.mx 110
Unidad de Superación Académica Miguel Angel Salazar Ontiveros msalazar@cpte.gob.mx 121
Difusión y Diseño Nohemí Griselda Iracheta Palomino niracheta@cpte.gob.mx 120
Seguimiento y Valoración a Proyectos y Programas Rosa María García Martínez rmgarcia@cpte.gob.mx
Spark y Red Escolar Rosalva Araujo Villaseñor raraujo@cpte.gob.mx
Logo Writter Armando Alvarado jaalvarado@cpte.gob.mx
Robótica Educativa Ma. de Jess Hernández Coronado mhernandez@cpte.gob.mx
TIC en Preescolar Lizeth Mendoza Flores lmendoza@cpte.gob.mx
Unidad de Enlace Pedagógico Regional Ramiro Eduardo Flores Cedillo refloresc@cpte.gob.mx
Investigación Técnico Pedagógico Guillermo Guzmán González gguzman@cpte.gob.mx
Edusat
Unidad de Televisión Educativa Emeterio Durán Suárez eduran@cpte.gob.mx 118
Operatividad Edusat Hipólito Cardoso Cisneros hcardoso@cpte.gob.mx
Asistente Administrativo Concepción Segura Ávila csegura@cpte.gob.mx
Informática
Unidad de Informática Roberto Gutiérrez Echeverría rgutierrez@cpte.gob.mx 115 y 116
Telecomunicaciones Rosa Delia Palacios Hernández dpalacios@cpte.gob.mx
Programador Analista Alma Cristina Cruz Méndez acruz@cpte.gob.mx
Programador Analista Jesús Iván Domínguez Torres jidominguez@cpte.gob.mx
Programador Líder Jorge Alberto Gutiérrez Rodríguez jagutierrez@cpte.gob.mx
Web Máster José Agustín Lomelí Márquez alomeli@cpte.gob.mx
Programador Analista Josué Manuel Reyes García jreyes@cpte.gob.mx
Métodos y Procedimientos. Frida Araniva Cepeda faraniva@cpte.gob.mx
Soporte Técnico
Ingeniería y Soporte Viridiana Díaz de León Martínez vdiaz@cpte.gob.mx 119
Soporte Malaquías Paz Arellano mpaz@cpte.gob.mx
Soporte Rodrigo Sebastián Godínez Flores rgodinez@cpte.gob.mx
Vigilancia
Caseta de Vigilancia     107
CPTE’s Regionales
ÁREA NOMBRE CORREO TELÉFONO
Zona Altiplano
Sub Coordinador Regional Juan Antonio Sánchez López jasanchez@cpte.gob.mx 01 (488) 8877105
Asesor Analista PEIE Cinthya Rubí Morales Guzmán cmorales@cpte.gob.mx
Zona Media
Sub Coordinador Regional Zona Media Benito Panal Martínez bpanal@cpte.gob.mx 01 (487) 8726423
Asesor Analista PEIE Zona Media Iris Soledad de León Ruiz irissoledad@cpte.gob.mx
Asesor Analista PEIE Zona Media Miriam Galván Vargas mgalvan@cpte.gob.mx
Huasteca Sur
Sub Coordinador Regional Huasteca Norte Heriberto Torres Rubio htorres@cpte.gob.mx 01 (483) 3621809
Operador Edusat Huasteca Sur Salvador Lara Arrieta slara@cpte.gob.mx
Ingeniería y Soporte Huasteca Sur Dahir Martinez Resendiz dmartinez@cpte.gob.mx
Huasteca Norte
Sub Coordinador Regional Huasteca Norte Josué Balderas Reséndiz jbalderas@cpte.gob.mx 01 (481) 3811004
Ingeniería y Soporte Huasteca Norte Arturo Jonathan Netro González arturogonzales@cpte.gob.mx
Operador Edusat Huasteca Norte Miguel Ángel Balderas Hernández mabalderas@cpte.gob.mx
Asesor Analista PEIE Huasteca Norte Evelia Salazar Aguilar esalazar@cpte.gob.mx