Bienvenidos , Sabado 16 de Diciembre de 2017
El xito consiste en obtener lo que se desea. La felicidad en disfrutar lo que se obtiene. Emerson

Directorio


DIRECTORIO CPTE
Tels: (444) 8189533, (444) 8169703 y (444) 8164392
ÁREA NOMBRE CORREO EXTENSIÓN
Coordinación
Coordinación del CPTE M.S.I (ING) Ing. Luis Mario Vázquez Guevara lmvazquez@cpte.gob.mx 105
Subcoordinación del CPTE I.T.Julián Rivera Cerda jrivera@cpte.gob.mx 104
Asistente Ejecutivo C.Hugo Iván Hernández Pérez hihernaéndez@cpte.gob.mx 105
Asistente Administrativo C.Nataly Rodriguez Rodriguez nrodriguez@cpte.gob.mx 101
Asistente Administrativo L.A.Minerva Tello Rodríguez mtello@cpte.gob.mx 101
Métodos y Procedimientos. I.I.S.Wilmer Vaca Guillén wvaca@cpte.gob.mx
Unidad de Administración
Recursos Materiales Tec. Juan Enrique Meléndez González
C. Patricio Reyna Saldierna
L.A.E. Luis Fernando Lozano Cruz
emelendez@cpte.gob.mx 106
Recursos Humanos Tec. Fabiola Cabrera Carrizales fcabrera@cpte.gob.mx 130
Recursos Financieros Abg. Sandra Orta Sánchez sorta@cpte.gob.mx
Unidad de Planeación y Evaluación
Unidad de Planeación y Evaluación L.P. Belem Cortes Camacho bcortes@cpte.gob.mx 109
Diseño y difusión L.M.M.C. Laura Karen Salazar Gómez lksalazar@cpte.gob.mx 130
Unidad de Innovación y Automatización de Procesos
Unidad de Innovación y Automatización de Procesos L.A.María Salomé Marrufo Carrillo smarrufo@cpte.gob.mx 111, 112, 113, 114 y 117
Asesor Técnico de Nivel L.A.E.Osvaldo Rodríguez Velázquez orodriguez@cpte.gob.mx
Asesor Técnico de Nivel Lic. Rosa Martha Lemus Morales rlemus@cpte.gob.mx
Asesor Técnico de Nivel L.E.P. Atzimba Aphrodita Aquilar Reta aaguilar@cpte.gob.mx
Asesor Técnico de Nivel L.E.E. José Rubén Tristán Tristán rtristan@cpte.gob.mx
Asesor Técnico de Nivel L.E.M. Luis Miguel Macías Betancourt lmacias@cpte.gob.mx
Asesor Técnico de Nivel L.M.C. Ricardo Manuel Balderas Legaspí rmbalderas@cpte.gob.mx
Unidad de Proyectos Técnicos Pedagógicos
Programas y Proyectos L.A. Karla Berenisse Díaz Pérez kdiaz@cpte.gob.mx 120
Programas y Proyectos Profa. Ma. de Jesús Hernández Coronado mhernandez@cpte.gob.mx
Programas y Proyectos L.E.P. Lizeth Mendoza Flores lmendoza@cpte.gob.mx
Investigación Técnico Pedagógico L.E.S. Guillermo Guzmán González gguzman@cpte.gob.mx
Unidad de Superación Académica L.E.S. Miguel Angel Salazar Ontiveros msalazar@cpte.gob.mx 121
Apoyo Administrativo L.E. Yesenia Lara Olivas ylara@cpte.gob.mx
Unidad de Televisión Educativa
Unidad de Televisión Educativa Prof. Hipólito Cardoso Cisneros hcardoso@cpte.gob.mx 118
Operador Edusat Tec. Cesar Arturo Vázquez Ceballos jcmartinez@cpte.gob.mx
Apoyo Administrativo Profa. Concepción Segura Ávila csegura@cpte.gob.mx
Unidad de Informática
Unidad de Informática M.A.E. Roberto Gutiérrez Echeverría rgutierrez@cpte.gob.mx 115 y 116
Redes y Telecomunicaciones I.S.T.I Roberto Rangel Berridi rrangel@cpte.gob.mx
Redes y Telecomunicaciones I.I. Miguel Ángel Guerrero Saavedra maguerrero@cpte.gob.mx
Programador Analista I.S.C. Jorge Alberto Gutiérrez Rodríguez jagutierrez@cpte.gob.mx
Programador Analista I.S.C. Yonathán Aronia Silva yaronia@cpte.gob.mx
Programador Analista I.S.C. Yared Emmanuel Ramos Olivo yramos@cpte.gob.mx
Programador Analista M.G.T.I. Josué Manuel Reyes García jreyes@cpte.gob.mx
Programador Analista I.C. Roberto César Velázquez Martínez rvelazquez@cpte.gob.mx
Web Máster I.C. José Agustín Lomelí Márquez alomeli@cpte.gob.mx
Unidad de Ingeniería y Soporte
Unidad de Ingeniería y Soporte L.I. Viridiana Díaz de León Martínez vdiaz@cpte.gob.mx 119
Soporte I.I. Malaquías Paz Arellano mpaz@cpte.gob.mx
Soporte Tec. Rodrigo Sebastián Godínez Flores rgodinez@cpte.gob.mx
Vigilancia
Caseta de Vigilancia     107
CPTE’s Regionales
ÁREA NOMBRE CORREO TELÉFONO
Unidad Regional Zona Altiplano
Unidad Regional Zona Altiplano L.I. Juan Antonio Sánchez López jasanchez@cpte.gob.mx (488) 8877105
Asesor Regional PEIE L.I. Cinthya Rubí Morales Guzmán cmorales@cpte.gob.mx
Unidad Regional Zona Media
Unidad Regional Zona Media L.I. Benito Panal Martínez bpanal@cpte.gob.mx (487) 8726423
Asesor Regional PEIE I.S.C. Iris Soledad de León Ruiz irissoledad@cpte.gob.mx
Asesor Regional PEIE L.I. Miriam Galván Vargas mgalvan@cpte.gob.mx
Unidad Regional Huasteca Sur
Unidad Regional Huasteca Sur I.S.C. Eduardo Bernal Morales ebernal@cpte.gob.mx (483) 3621809
Subunidad Regional de Televisión Educativa M.E Salvador Lara Arrieta slara@cpte.gob.mx
Asesor Regional PEIE C. Zuleima Fernández Orta dmartinez@cpte.gob.mx
Unidad Regional Huasteca Norte
Unidad Regional Huasteca Norte L.I. Josué Balderas Reséndiz jbalderas@cpte.gob.mx (481) 3811004
Subunidad Regional de Ingeniería y Soporte L.E.T. Arturo Jonathan Netro González arturogonzales@cpte.gob.mx
Subunidad Regional de Televisión Educativa L.C.S. Miguel Ángel Balderas Hernández mabalderas@cpte.gob.mx
Asesor Regional PEIE L.I. Evelia Salazar Aguilar esalazar@cpte.gob.mx