Bienvenidos , Martes 28 de Marzo de 2017
Si deseas ser un escritor, ¡escribe! Anónimo

Directorio


DIRECTORIO CPTE
Tels: (444)-8-18-95-33, (444) 8-16-97-03 y (444) 8-16-43-92
ÁREA NOMBRE CORREO EXTENSIÓN
Coordinación
Coordinación del CPTE Ing. Luis Mario Vázquez Guevara lmvazquez@cpte.gob.mx 105
Subcoordinación del CPTE Julián Rivera Cerda jrivera@cpte.gob.mx 104
Asistente Ejecutivo Hugo Iván Hernández Pérez hihernaéndez@cpte.gob.mx 105
Asistente Administrativo Nataly Rodriguez Rodriguez nrodriguez@cpte.gob.mx 101
Asistente Administrativo Minerva Tello Rodríguez mtello@cpte.gob.mx 101
Unidad de Administración
Recursos Materiales Juan Enrique Meléndez González
Patricio Reyna Saldierna
Luis Fernando Lozano Cruz
emelendez@cpte.gob.mx 106
Recursos Humanos Fabiola Cabrera Carrizales fcabrera@cpte.gob.mx 130
Recursos Financieros Sandra Orta Sánchez sorta@cpte.gob.mx
Unidad de Planeación y Evaluación
Unidad de Planeación y Evaluación Belem Cortes Camacho bcortes@cpte.gob.mx 109
Diseño y difusión Laura Karen Salazar Gómez lksalazar@cpte.gob.mx 130
Unidad de Innovación y Automatización de Procesos
Unidad de Innovación y Automatización de Procesos María Salomé Marrufo Carrillo smarrufo@cpte.gob.mx 111, 112, 113, 114 y 117
Asesor Técnico de Nivel Osvaldo Rodríguez Velázquez orodriguez@cpte.gob.mx
Asesor Técnico de Nivel Rosa Martha Lemus Morales rlemus@cpte.gob.mx
Asesor Técnico de Nivel Elizabeth Sánchez Briones esanchez@cpte.gob.mx
Asesor Técnico de Nivel José Rubén Tristán Tristán rtristan@cpte.gob.mx
Asesor Técnico de Nivel Luis Miguel Macías Betancourt lmacias@cpte.gob.mx
Unidad de Proyectos Técnicos Pedagógicos
Programas y Proyectos Karla Berenisse Díaz Pérez kdiaz@cpte.gob.mx 120
Programas y Proyectos Ma. de Jesús Hernández Coronado mhernandez@cpte.gob.mx
Programas y Proyectos Lizeth Mendoza Flores lmendoza@cpte.gob.mx
Investigación Técnico Pedagógico Guillermo Guzmán González gguzman@cpte.gob.mx
Apoyo Administrativo Verónica Lucero Martínez Morales vmartinez@cpte.gob.mx
Unidad de Superación Académica
Unidad de Superación Académica Miguel Angel Salazar Ontiveros msalazar@cpte.gob.mx 121
Apoyo Administrativo Yesenia Lara Olivas mramirez@cpte.gob.mx
Unidad de Televisión Educativa
Unidad de Televisión Educativa Hipólito Cardoso Cisneros hcardoso@cpte.gob.mx 118
Operador Edusat Julio Cesar Martinez Reyna jcmartinez@cpte.gob.mx
Apoyo Administrativo Concepción Segura Ávila csegura@cpte.gob.mx
Unidad de Informática
Unidad de Informática Roberto Gutiérrez Echeverría rgutierrez@cpte.gob.mx 115 y 116
Redes y Telecomunicaciones Rosa Delia Palacios Hernández dpalacios@cpte.gob.mx
Redes y Telecomunicaciones Roberto Rangel Berridi rrangel@cpte.gob.mx
Programador Analista Jesús Iván Domínguez Torres jidominguez@cpte.gob.mx
Programador Analista Jorge Alberto Gutiérrez Rodríguez jagutierrez@cpte.gob.mx
Programador Analista Yonathán Aronia Silva yaronia@cpte.gob.mx
Programador Analista Yared Emmanuel Ramos Olivo yramos@cpte.gob.mx
Programador Analista Josué Manuel Reyes García jreyes@cpte.gob.mx
Programador Analista Roberto César Velázquez Martínez rvelazquez@cpte.gob.mx
Web Máster José Agustín Lomelí Márquez alomeli@cpte.gob.mx
Métodos y Procedimientos. Wilmer Vaca Guillén wvaca@cpte.gob.mx
Unidad de Ingeniería y Soporte
Unidad de Ingeniería y Soporte Viridiana Díaz de León Martínez vdiaz@cpte.gob.mx 119
Soporte Malaquías Paz Arellano mpaz@cpte.gob.mx
Soporte Rodrigo Sebastián Godínez Flores rgodinez@cpte.gob.mx
Vigilancia
Caseta de Vigilancia     107
CPTE’s Regionales
ÁREA NOMBRE CORREO TELÉFONO
Unidad Regional Zona Altiplano
Unidad Regional Zona Altiplano Juan Antonio Sánchez López jasanchez@cpte.gob.mx 01 (488) 8877105
Asesor Regional PEIE Cinthya Rubí Morales Guzmán cmorales@cpte.gob.mx
Unidad Regional Zona Media
Unidad Regional Zona Media Benito Panal Martínez bpanal@cpte.gob.mx 01 (487) 8726423
Asesor Regional PEIE Iris Soledad de León Ruiz irissoledad@cpte.gob.mx
Asesor Regional PEIE Miriam Galván Vargas mgalvan@cpte.gob.mx
Unidad Regional Huasteca Sur
Subunidad Regional de Televisión Educativa Salvador Lara Arrieta slara@cpte.gob.mx 01 (483) 3621809
Asesor Regional PEIE Zuleima Fernández Orta dmartinez@cpte.gob.mx
Unidad Regional Huasteca Norte
Unidad Regional Huasteca Norte Josué Balderas Reséndiz jbalderas@cpte.gob.mx 01 (481) 3811004
Subunidad Regional de Ingeniería y Soporte Arturo Jonathan Netro González arturogonzales@cpte.gob.mx
Subunidad Regional de Televisión Educativa Miguel Ángel Balderas Hernández mabalderas@cpte.gob.mx
Asesor Regional PEIE Evelia Salazar Aguilar esalazar@cpte.gob.mx