Bienvenidos , Sabado 25 de Octubre de 2014
Los sabios son lo que buscan la sabiduría; los necios piensas ya haberla encontrado. Napoleón Bonaparte

Directorio


DIRECTORIO CPTE
Tels: (444)-8-18-95-33, (444) 8-16-97-03 y (444) 8-16-43-92
ÁREA NOMBRE CORREO EXTENSIÓN
Coordinación General
Coordinación General Ing. Luis Mario Vázquez Guevara lmvazquez@cpte.gob.mx 105
Subcoordinación General Julián Rivera Cerda jrivera@cpte.gob.mx 104
Asistente Ejecutivo Hugo Iván Hernández Pérez hihernaéndez@cpte.gob.mx 105
Asistente Administrativo Alma Nataly Guadalupe Andrade Mejía nandrade@ctpe.gob.mx 101
Administración
Subcoordinación de Planeación y Vinculación Belem Cortes Camacho bcortes@cpte.gob.mx 109
Recursos Materiales Juan Enrique Meléndez González
Patricio Reyna Saldierna
emelendez@cpte.gob.mx 106
Recursos Humanos Fabiola Cabrera Carrizales fcabrera@cpte.gob.mx 130
Recursos Financieros Sandra Orta Sánchez sorta@cpte.gob.mx
Subcoordinación de Innovación y Automatización de Procesos
Subcoordinación de Innovación y Automatización de Procesos María Salomé Marrufo Carrillo smarrufo@cpte.gob.mx 111, 112, 113, 114 y 117
Asesor Analista PEIE Eunice Sánchez Paredes esparedes@cpte.gob.mx
Asesor Analista PEIE Osvaldo Rodríguez Velázquez orodriguez@cpte.gob.mx
Asistente Administrativo Rosa Martha Lemus Morales rlemus@cpte.gob.mx
Asesor de Nivel Elizabeth Sánchez Briones esanchez@cpte.gob.mx
Asesor de Nivel José Rubén Tristán Tristán rtristan@cpte.gob.mx
Asesor Analista PEIE Luis Miguel Macías Betancourt lmacias@cpte.gob.mx
Proyectos Técnicos Pedagógicos
Subcoordinación de Proyectos Técnicos Pedagógicos José Antonio Cajero Errejón acajero@cpte.gob.mx 110
Unidad de Superación Académica Miguel ngel Salazar Ontiveros msalazar@cpte.gob.mx 121
Difusión y Diseño Nohemí Griselda Iracheta Palomino niracheta@cpte.gob.mx 120
Seguimiento y Valoración a Proyectos y Programas Rosa María García Martínez rmgarcia@cpte.gob.mx
Spark y Red Escolar Rosalva Araujo Villaseñor raraujo@cpte.gob.mx
Logo Writter Armando Alvarado jaalvarado@cpte.gob.mx
Robótica Educativa Ma. de Jess Hernández Coronado mhernandez@cpte.gob.mx
TIC en Preescolar Lizeth Mendoza Flores lmendoza@cpte.gob.mx
Unidad de Enlace Pedagógico Regional Ramiro Eduardo Flores Cedillo refloresc@cpte.gob.mx
Investigación e Innovación en el uso de las TIC Guillermo Guzmán González gguzman@cpte.gob.mx
Edusat
Unidad de Televisión Educativa Emeterio Durán Suárez eduran@cpte.gob.mx 118
Operatividad Edusat Hipólito Cardoso Cisneros hcardoso@cpte.gob.mx
Asistente Administrativo Concepción Segura Ávila csegura@cpte.gob.mx
Informática
Unidad de Informática Juan Felipe Miranda Sánchez fmiranda@cpte.gob.mx 115 y 116
Telecomunicaciones Rosa Delia Palacios Hernández dpalacios@cpte.gob.mx
Programador Analista Alma Cristina Cruz Méndez acruz@cpte.gob.mx
Programador Analista Jesús Iván Domínguez Torres jidominguez@cpte.gob.mx
Programador Líder Jorge Alberto Gutiérrez Rodríguez jagutierrez@cpte.gob.mx
Web Máster José Agustín Lomelí Márquez alomeli@cpte.gob.mx
Programador Analista Josué Manuel Reyes García jreyes@cpte.gob.mx
Métodos y Procedimientos. Frida Araniva Cepeda franiva@cpte.gob.mx
Soporte Técnico
Ingeniería y Soporte Viridiana Díaz de León Martínez vdiaz@cpte.gob.mx 119
Soporte Malaquías Paz Arellano mpaz@cpte.gob.mx
Soporte Rodrigo Sebastián Godínez Flores rgodinez@cpte.gob.mx
HDT (Habilidades Digitales para Todos)
Habilidades Digitales para Todos Patricia Rivera Torres hdtsegeslp@gmail.com 122 y 123
Norma Salinas Fonseca
Karina Hernández Hernández
Karina Vianey Rodríguez Olvera
Ma. Teresa Reyes Harfush
Ma. Guadalupe Gutiérrez Hernández
Vigilancia
Caseta de Vigilancia     107
       
CPTE’s Regionales
ÁREA NOMBRE CORREO TELÉFONO
Zona Altiplano
Sub Coordinador Regional Juan Antonio Sánchez López jasanchez@cpte.gob.mx 01 (488) 8877105
Asesor Analista PEIE Cinthya Rubí Morales Guzmán cmorales@cpte.gob.mx
Zona Media
Sub Coordinador Regional Zona Media Benito Panal Martínez bpanal@cpte.gob.mx 01 (487) 8726423
Asesor Analista PEIE Zona Media Iris Soledad de León Ruiz irissoledad@cpte.gob.mx
Asesor Analista PEIE Zona Media Miriam Galván Vargas mgalvan@cpte.gob.mx
Huasteca Sur
Sub Coordinador Regional Huasteca Norte Heriberto Torres Rubio htorres@cpte.gob.mx 01 (483) 3621809
Operador Edusat Huasteca Sur Salvador Lara Arrieta slara@cpte.gob.mx
Ingeniería y Soporte Huasteca Sur Rodrigo Escamilla Espinoza rescamilla@cpte.gob.mx
Huasteca Norte
Sub Coordinador Regional Huasteca Norte Josué Balderas Reséndiz jbalderas@cpte.gob.mx 01 (481) 3811004
Ingeniería y Soporte Huasteca Norte Arturo Jonathan Netro González arturogonzales@cpte.gob.mx
Operador Edusat Huasteca Norte Miguel Ángel Balderas Hernández mabalderas@cpte.gob.mx
Operador Edusat Huasteca Norte Marcos de León Salas mleon@cpte.gob.mx
Asesor Analista PEIE Huasteca Norte Evelia Salazar Aguilar esalazar@cpte.gob.mx